7 апр. 2013 г.

ITC: Samsung нарушила патент Apple на выделение текста


Международная торговая комиссия США (U.S. International Trade Commission, ITC) считает, что Samsung при производстве смартфонов нарушила один из важных патентов Apple. Данное решение ведомства, вынесенное 26 марта, стало известно на этой неделе.
text-1
По мнению судьи Томаса Пендера, Samsung нарушила патент американской корпорации на технологию выделения текста на смартфонах и планшетах. Сообщается, что Apple получила права на указанный патент еще в 2002 году и сейчас корейская сторона была признана виновной в нарушении двух частей патента RE41,922. Нарушения были выявлены сразу в нескольких моделях Samsung.
Второй патент, описывающий механизм, позволяющий мобильному устройству «понять», когда что-то подключено в разъем для наушников, по мнению представителя Фемиды, не нарушен.
Решение судьи является предварительным, так что его еще предстоит рассмотреть Международной торговой комиссии США в полном составе. Если все члены комиссии поддержат решение судьи, Samsung может столкнуться с запретом на импорт устройств, в которых нарушен патент.
Последние определения, вынесенные Комиссией по международной торговле, являются частью разбирательства в США между Apple и Samsung от июля 2011 года. По действующему в США регламенту, Комиссия может запретить продажу того или иного продукта, в котором выявлены нарушения американских патентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий