7 апр. 2013 г.

Как измерить расстояние и высоту объектов с помощью iPhone


Последние приложения в App Store лишний раз подтверждают, что iPhone – не просто средство для коммуникаций. Это и портативная игровая консоль, и фонарик, и часы, и органайзер, и удобный браузер для выхода в Интернет, а теперь еще и приспособление для измерения расстояния и высоты. Для того, чтобы иметь возможность использовать эти функции, необходимо скачать из цифрового магазина App Store программу My Measures.
My-Measures-0
После запуска мобильного приложения на дисплее iPhone вы увидите область фотокамеры, которая и является основным элементом электронного дальномера. Для того, чтобы определить расстояние, на котором находится от вас тот или иной предмет, вам нужно направить центр камеры, который помечен на дисплее крестиком, на основание предмета. Это важно. Например, если вы хотите вычислить расстояние, на котором от вас находится другой человек – направьте камеру на его ноги. Справа на экране вы увидите расстояние в сантиметрах. Если вам нужно знать расстояние в метрах, зайдите в настройки программы и выберите соответствующий пункт.
My-Measures-2
Разумеется, My Measures не определяет параметры с ювелирной точностью, хоть разработчики и утверждают, что дальномер работает на расстоянии до пяти метров. По отзывам пользователей, в пределах 1,5-2 метров можно получить более-менее правдивый результат.
My-Measures-1
Приложение совместимо с iPhone и iPod touch на операционной системе iOS 5.0 и выше и доступно в App Store за 66 рублей. Скачать My Measures можно по ссылке далее.
Скачать My Measures для iPhone и iPod touch [iTunes]

Комментариев нет:

Отправить комментарий